Y''=x*e^x при y (0) = 1, y' (0) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:05
    0
    Y'' = x*e^x

    y ' = ∫ x*e^x dx = e^x * (x - 1) + C1

    y = ∫ (e^x * (x - 1) + C1) dx = e^x * (x - 2) + C1*x + C2

    y = e^0 * (0 - 2) + C1*0 + C2 = = > C2 = 3

    y ' = e^0 * (0 - 1) + C1 = = > C1 = 1

    Получим

    y = e^x * (x - 2) + x + 3

    + см скриншоты вспомогательных решений