Является ли число 5 корнем уравнения

x^{2} - 2 х-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:45
    0
    Подставим х=5 в уравнение:

    5*5-2*5-5=25-10-5=10

    10 не равно 0 = > 5 - не является корнем уравнения.