Велосепедист ехал 2 часа по лесу и 1 час по шоссе.

Всего он проехал 28 км. С какой скоростью он ехал по лесу и м какой по шоссе, если его скорость по шоссе была на 4 км/ч больше.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:39
    0
    2x + (x+4) = 28

    2x+x = 28-4

    3x = 24

    x = 24:3

    x=8

    8+4=12