Помогите решить!

5 х-2 х (3-4 х) + 82=8 х+5

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:18
    0
    5 х-2 х (3-4 х) + 82=8 х (х+5)

    5 х-6 х+8 х²+82=8 х²+40 х

    5 х-6 х+8 х²-8 х²-40 х=-82

    -41 х=-82

    -2 х=-2

    х=2