Решите неравенство (х+1) (х-2) (2 х+5) больше равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:08
    0
    Решаем каждую скобочку по отдельности:

    x+1=0 x-2=0 2x+5=0

    x=-1 x=2 x=-2,5

    метод интервалов

    построение на прямой ... получаем

    x принадлежит[-2,5 - 1]⋃[2, ∞)