Соляной раствор содержит 5% соли. После того как в него добавили 1 кг чистой воды содержание соли в растворе снизилось до 3%. Найдите первоначальную массу соляного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:19
    0
    X*5 = (x+1) * 3

    5x-3x=3

    2x=3

    x=1,5 кг 5% раствора было