Все точки графика функции y=kx+b имеют одинаковую ординату равную - 6. Найдите значение k и b

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:41
    0
    Y=kx+b

    имеют одинаковую ординату равную - 6 ⇒ y=6

    kx+b=6

    k=0 b=6

    y=0*x+6=6
  2. 10 сентября, 15:04
    0
    Ордината - ось у

    значит все точки имеют координату у=-6, график параллелен оси х, угловой коэффициент k=0, соответственно b=-6

    Ответ: k=0, b=-6