Упростите выражение

a) - 0,2x (3x^2+7) (2-4x^2)

б) 3 с (с-2) - (с-3) (с-1)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:44
    0
    А) - 0,2x (3x² + 7) (2 - 4x²) = (-0,6x³ - 1,4x) (2 - 4x²) = - 1,2x³ + 2,4^5 - 2,8x + 5,6x³ = 4,4x³ + 2,4x^5 - 2,8x

    б) 3c (c - 2) - (c - 3) (c - 1) = 3c² - 6c - (c² - c - 3c + 3) = 3c² - 6c - (c² - 4c + 3) = 3c² - 6c - (c² - 4c + 3) = 3c² - 6c - c² + 4c - 3 = 2c² - 2c - 3