Запишите в виде многочлена степени:

1. (2,5 а во второй степени + 4b) во второй степени

2. (2,4m в третей степени - 3/4t) во второй степени

3. (3/8 а - 2/3b в четвёртой степени) во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:46
    0
    1) (2,5a^2+4b) ^2=6,25a^4+20a^2b+16b^2

    2) (2,4m^3-0,15t^2) ^2=5,76m^6-3,6m^3t+0.5625t^2

    3) ((3/8) a - (2/3) b^4) ^2 = (9/64) a^2 - (1/2) ab^4 + (4/9) b^8