X+x/4=4

Решите уравнение

Икс плюс икс деленное на четыре равно четыре

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:36
    -2
    4x+x=16

    5 х=16

    х=16/5

    х=3 целых 1/5

    х=3,2
  2. 8 января, 09:43
    0
    Х=Х/4=4

    5/4 Х=4

    Х=16/5 = 3 1/5