Выделите квадрат двучлена в выражении х²-10 х+10

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:11
    0
    X^2 - 10x + 10 = x^2 - 10x + 25 - 15 = (x - 5) ^2 - 15
  2. 10 апреля, 13:04
    0
    х²-10 х+10 = 0

    х²-10 х+25-15 = 0

    (x-5) ²-15=0