4 (2x-1) ^2-3 (x+4) ^2-19-13x^2 упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:46
    0
    4 (2 х-1) ²-3 (х+4) ²-19-13 х²=0

    4 (4 х²+1-5 х) - 3 (х²+16+8 х) - 19-13 х=0

    16 х²+4-20 х-3 х²-48-24 х-19-13 х=0

    13 х²-57 х-63=0

    Д=b²-4ac; D=