X/2+2/x=x/3+3/x помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:29
    0
    X/2+2/x=x/3+3/x

    Домножим все на 6x:

    3x^2+12=2x^2+18

    x^2=6

    x=+-√6