Известно, что функция y=f (x) четная и f (3) = - 4, f (-4) = 5. найти величину 6f (-3) - 2f (4)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:23
    0
    Четная функция - это функция, не изменяющая своего значения при изменении знака независимой переменной. То есть f (x) = f (-x).

    Значит, если f (3) = - 4, то и f (-3) = - 4. Аналогично, если f (-4) = 5, то и f (4) = 5.

    Поставим эти значения в нашу формулу и получим: 6 * (-4) - 2*5 = - 24-10 = - 34

    Ответ: - 34