Упростите выражение (m-1) (m+2) - (m-3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:36
    0
    M²+2m-m-2 - (m²+9-6m) = m-2-9+6m=7m-11
  2. 20 июля, 06:06
    0
    Просто раскрываем скобки:

    6m^2-3m-m^2+2m-3m+6=0

    5m^2-4m+6=0