Ширина прямоугольника 42 см, длина 3/13 от периметра, найти длину

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:47
    0
    х см периметр

    3/13 х см длина

    (42+3/13 х) * 2=х

    84+6/13 х=х

    х-6/13 х=84

    7/13 х=84

    х=84:7/13

    х=156 см периметр прямоугольника

    156*3/13=36 см длина