Определите ординату вкршины параболы y=3 (x+4) ^2-6

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:06
    0
    Вершина данной параболы находится в точке, где у принимает минимальное значение.

    Минимальное значение у равно - 6, так как 3 (х + 4) ² - величина положительная и самое малое её значение равно нулю.

    х + 4 = 0 → х = - 4

    Ответ: вершина параболы находится в точке А (-4; - 6)
  2. 1 июня, 15:06
    0
    Y=3 (x^2+8x+16) - 6=3x^2+24x+48-6=3x^2+24x+42

    x вершины: x=-24/6=-4 - абсцисса

    ордината:

    y=3 * (-4) ^2+24 * (-4) + 42=-6

    Ответ: - 6