1. - (х-4) - 3 (-х+2)

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые.

2. 0,3: (-х) = - 1,2.

Решите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:31
    0
    1) - (х-4) - 3 (-х+2) = - х+4+3 х-6=2 х-2

    2) 0,3: (-x) = - 1,2

    -х=0,3: (-1,2)

    -х=-0,25

    х=0,25