1 ноутбук 2 телевизора и 7 планшетов на 46000 дешевле чем 3 ноутбука 2 телевизора и 5 планшетов. на сколько ноутбук дороже планшета?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:37
    0
    1 Ноутбук - x 1 Телевизор - y 1 Планшет - z

    3x + 2y + 5z - (x + 2y + 7z) = 46 000

    3x + 2y + 5z - x - 2y - 7z = 46 000

    2x - 2z = 46 000

    x - z = 23 000

    Если разность x и y равна 23 000, это значит, что x больше y на 23 000. Так как х - это цена одного ноутбука, а y - цена одного планшета, то делаем вывод, что ноутбук дороже планшета на 23 000.
  2. 31 декабря, 12:54
    0
    X - ноутбук, y - телевизор, z - планшет.

    3x+2y+5z=x+2y+7z + 46000

    3x+2y+5z-x-2y-7x=46000

    2x-2x=4600

    x-z=23000

    Ответ на 23000 руб ноутбук дороже планшета