Решите уровнение 4 (x-6) + 5x==123

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:51
    0
    1) 4 (x-6) + 5x=123

    4 х-24+5 х=123

    4 х+5 х=123+24

    9 х=147

    х=147/9

    х=16,3

    Ответ: х=16,3

    2) 4 (x-6) + 5x = - 123

    4 х-24+5 х = - 123

    4 х+5 х = - 123+24

    9 х = - 99

    х = - 99/9

    х = - 11

    Ответ: х = - 11