Решите уравнение: x^2+12y-4x = - y^2-40 (тема: уравнения с двумя переменными)

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:13
    0
    =X^2+4x+y^2+12y+40=0

    X^2+4x+4+y^2+12y+36=0

    (X+2) ^2 + (y+6) ^2=0

    X+2=0 y+6=0

    X=-2 y=-6

    Ответ (-2; -6)