Поезд проходит мост длиной 500 м за 1 мин, а мимо семафора с той же скоростью за 20 сек. Какова длина поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:53
    0
    За 1 минуту поезд проходит мост и съзжает с него, т. е. проходит ещё расстояние, равное собственной длине.

    х - длина поезда

    Составим пропорцию:

    500+х - за 60 сек

    х - за 20 сек

    (500+х) / х=60/20

    х = (500+х) * 20/60

    3 х=500+х

    х=250 (м) - длина поезда