Найти допустимые значения переменной 4+a/a²-3a

Заранее благодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:22
    0
    a²-3a не равно нулю

    a²-3a=0

    а (а-3) = 0

    а=0 или а=3 - эти значения а принимать не может

    поэтому

    а ∈ (-∞; 0) ⋂ (0; 3) ⋂ (3; + ∞)