Даны чила 11+3i и 7-2i; 1) запишите число сопряженное первому 2) запишите число противоположное второму 3) назавите сумму, разность, произведение и частное данных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:05
    0
    1) 11 - 3i

    2) 7 + 2i

    3) 11 + 3i + 7 - 2i = 18 + i

    11+3i - 7 + 2i = 4 + 5i

    (11 + 3i) (7 - 2i) = 77 + 21i - 22i - 6i^2 = 77 - i + 6 = 83 - i

    (11 + 3i) / (7 - 2i) = (11 + 3i) (7 + 2i) / (7-2i) (7+2i) = (77+21i+22i+6i^2) / (49 - 4i^2) = (71 + 43i) / 53 =

    =71/53 + 43/53 i