Решите уравнение:

((3x) ^9 * (9x^4) ^3) : ((3x^3) ^5 * (27x) ^3*x) = 75

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:56
    0
    ((3x) ^9 * (9x^4) ³) : ((3x³) ^5 * (27x) ³ * x) = 75

    (3^9 * x^9 * 3^6 * x^12) : (3^5 * x^15 * 3^9 * x³ * x) = 75

    (3^15 * x^21) : (3^14 * x^19) = 75

    3x² = 75

    x² = 25

    X1 = 5 X2 = - 5