3 (х-1) + (х-2) - х решить

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:02
    0
    3 (х-1) + (х-2) - х = 3 х-3+х-2-х = 3 х-5
  2. 30 ноября, 18:27
    0
    3x - 3 + x - 2 - x = 4x-x - 5 = 3x-5