1) 4 х2-7 х-2=0

2) 3 х2+8 х-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:05
    0
    1) 4x2-7x-2=0

    решение:

    8-7x-2=0

    -7x=0-8+2

    -7x = - 6

    x = 6:7

    x=6/7

    Ответ: x=6/7

    2) 3X2+8x-3=0

    Решение:

    6+8x-3=0

    8x=0-6+3

    8x=-3

    x = - 3:8

    x = - 3/8

    Ответ: x = - 3/8