Угол BD делит прямой угол A B C так что один угол меньше другого в 4 раза Найти угол м/у BD и бессиктрисой угла A B C

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:29
    0
    Прямой угол равен 90 градус

    далее

    4 х+х=90

    5 х=90

    х=18

    Угол АВД=18

    Угол ДВС=90-18=72 Градус

    Биссектриса равна 45 градус.