201. Найдите дискриминант уравнения:

y^2 - 7 + 12 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:49
    0
    Y^2 - 7x + 12 = 0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*1*12=49-48=1

    X1,2=-b+-√D/2a

    x1 = - (-7) + √1/2*1=7+1/2=4

    x2 = - (-7) - √1/2*1=7-1/2=3

    Ответ:x1=4, x2=3