1) 9-7 - (х+3) = 5-6 х

2) 3,6 х+5 у=7 * (1,2-у)

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:28
    0
    1) 9-7 - (x+3) = 5-6x

    9-7-x-3=5-6x

    5x=5-9+3

    5x=-1

    x=-0,2

    2) 3,6x+5y=7 * (1,2-y)

    3,6x+5y=8,4-7y

    3,6x+12y=8,4 (две переменные, это конец))