Решение одного из смежных углов на 26 градусов меньше другого Найдите эти смежные углы

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:00
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов. Пусть x - один угол, (x-26) - другой угол; Решим уравнение: x + (x-26) = 180 2x-26=180 2x=180+26 2x=206 x=103

    Найдем второй угол: 103-26=77 Ответ: 103; 77
  2. 22 мая, 07:42
    0
    Меньший угол = х

    больший угол = х + 26

    х + х + 26 = 180

    2 х = 180 - 26

    2 х = 154

    х = 154/2

    х = 77° ← меньший угол

    больший угол = х + 26 = 77 + 26 = 103°