Какая пара чисел является решение системы? С решением

x2-y2 = - 40

x+y=4

A. (-7; 3)

B. (-3; 7)

C. (7; -3)

D. (-7:-3)

E. (7; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:23
    0
    Х²-у²=-40

    х+у=4

    (х-у) (х+у) = - 40

    (х-у) 4=-40

    х-у=-10

    х=-10+у подставим во второе уравнение

    -10+у+у=4 2 у=14 у=7

    найдем х=-10+7=-3

    Ответ: (-3; 7)