2-3 (2x+2) = 5

как решать

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:06
    0
    Для начала раскрыть скобки

    -3 * (2x+2) = - 6x-6

    Ну а дальше чистая арифметика

    2-6x-6=5

    -6x=5-2+6

    -6x=9

    x=-1,5
  2. 29 ноября, 09:41
    0
    2+2 (2 х=2) = 5

    6 х=-3

    х=-0.5 или х=-1/2