3 икс в квадрате плюс 5 икс минус 2 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:35
    0
    3 х² + 5 х - 2 = 0

    D = 5² - 4 · 3 · (-2) = 25 + 24 = 49; √49 = 7

    x₁ = (-5 - 7) / (2 · 3) = - 12/6 = - 2

    x₂ = (-5 + 7) / (2 · 3) = 2/6 = 1/3