Сколько различных значений икс при которых верно равенство 2 х (х+5) (7-3 х) (х-4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:27
    0
    Чтобы произведение равнялось 0 достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

    2 х * (х + 5) * (7 - 3 х) * (х - 4) = 0

    2 х = 0 х + 5 = 0 7 - 3 х = 0 х - 4 = 0

    х = 0 : 2 х = - 5 3 х = 7 х = 4

    х = 0 х = 7/3 х = 4

    Ответ: при х = {0; - 5; 7/3; 4}.