Систему уравнений двумя способами исключив в первом случае одновременного втором другой три икс минус 2 игрек равно 10 9 икс плюс 4 игрек равно 40

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:32
    0
    3x-2y=10 |*2 6x-4y=20

    9x+4y=40 9x+4y=40

    Суммируем эти уравнения:

    15x=60 |:15

    x=4

    3*4-2y=10

    12-2y=10

    2y=2 |:2

    y=1

    Ответ: x=4 y=1.