Докажите, что если a+b=9, то (a+1) (b+1) - (a-1) (b-1) = 18, если можно с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:58
    0
    (а+1) (b+1) - (a-1) (b-1) = ab+a+b+1 - (ab-a-b+1) = ab+a+b+1-ab+a+b-1=2a+2b=2 (a+b)

    a+b=9

    2 (a+b) = 18

    То есть сначала раскрываем скобки и упрощаем После получаем, что 2 (а+b) = 18 Чтд