Найдите остаток деления 10*5 в 15 степени на 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:13
    0
    (10*5) ¹⁵ : 4 = (2*5*5) ¹⁵:4 = (2*5²) ¹⁵ : 2²=2¹⁵*5³⁰ : 2² = 5³⁰ * 2¹³