За 12 часов сорока рассказала новость 672 лесным жителям. скольким жителям она передала новость ща первые 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:19
    0
    1) 672:12=56 (ж.) - рассказала сорока за 1 час.

    2) 56*5=280 (ж) - рассказала сорока за 5 часов.

    Ответ: 280 лесным жителям.