А) составе формулу для решения задачи Скорость реки 2,4 км/что. Скорость катера в стоящей воде v км/что. Какое расстояние продлевает катер против течения реки за t часов, если он будет плыть без остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:09
    0
    (x-2,4) * t₂=S

    (x+2,4) * t₁=S

    t₂x-2,4t₂ = t₁x+2,4t₁

    Ответ : (x-2,4) * t = S

    или S-x тогда (Vₓ-2,4) * t = x