Укажите 5 член геометрической прогрессии 3; -6 ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:02
    0
    B2 = - 6

    b1 = 3

    q = b2/b1 = - 6/3 = - 2

    b5 = b1*q^4 = 3 * (-2) ^4 = 48