Разложить на множители 2a (3-x) - (x-3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:21
    0
    2a (3 - x) - (x - 3) ^2 =

    = - 2a (x - 3) - (x - 3) ^2 =

    = (x - 3) (- 2a - x + 3) =

    = - (x - 3) (2a + x - 3)