Упростите выражение 3 (х-2) ^2-3 Х^2 = найдите его значение при с=-0,2

Ответ должен получиться - 12x+12 и 14,4

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:10
    0
    3 (x - 2) ² - 3x² = 3 (x² - 4x + 4) - 3x² = 3x² - 12x + 12 - 3x² = - 12x + 12

    При x = - 0,2:

    -12x + 12 = - 12 (x - 1) = - 12 (-0,2 - 1) = - 12 * (-1,2) = 14,4