Решите уравнение методом интервалов x^2-3x-4 <0

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:18
    +1
    Й найдем корни уравнения x^2-3x-4=0

    x1=4

    x2=-1

    x^2-3x-4 = (x-4) (x+1)

    (x-4) (x+1) <0

    x€ (-1; 4)
  2. 29 марта, 04:06
    0
    X^2-3x-4 <0

    x=-1, т. к а+с=b

    x=4

    (x+1) (x-4) <0

    ответ: - 1