Найти подбором корни уравнения:

а) х2 - 12 х + 27 = 0; в) х2 + 9 х - 36 = 0;

б) х2 + 6 х - 27 = 0; г) х2 - 35 х - 36 = 0.

Хелп

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:32
    0
    Т. е. использовать теорему Виета?

    а) x²-12x+27 - приведенное уравнение. x1+x2 = - (-12) = 12; x1*x2=27. x1=9; x2=3

    б) х² + 6 х - 27 = 0; x1+x2=-6; x1*x2=-27. x1=-9; x2=3

    в) х² + 9 х - 36 = 0; x1+x2=-9; x1*x2=-36. x1=-12; x2=3

    г) х ² - 35 х - 36 = 0; x1+x2 = - (-35) = 35; x1*x2=-36. x1=36; x2=-1