График функции у=kx+3 проходит через точку А. Найдите величину k, если: а) А (6; 15) б) А (-8; -5)

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:02
    0
    А (6; 15) 6 - это x. 15 - это y

    А (-8; -5). Аналогично

    А) 15=k*6 + 3

    12=6k

    K = 2

    Б) - 5 = k * (-8) + 3

    -8=-8k

    K=1
  2. 7 декабря, 20:44
    0
    A) 2. B) 1 подставить первое число в х а второе в у