Одна сторона треyгольника на 9 см меньше чем вторая и в 2 раза меньге чем третья периметр 125 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:20
    0
    Пусть х - 1 сторона.

    Тогда х+9 - 2 сторона.

    Тогда 2 х - 3 сторона.

    Следовательно:

    х+2 х+х+9=125

    4 х=125-9

    4 х=116

    х=29 (см) - 1 сторона

    2) 29+9=38 (см) - 2 сторона

    3) 29*2=58 (см) - 3 сторона