Создайте сложное уравнение 8 - го класса так, чтобы в ответе был х=17

решение уравнения, что создали

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:01
    0
    X²-15x-34=0

    Д = (-15) ²-4•1• (-34) = 225+136=361

    x1 = (15+√361) / 2•1 = (15+19) / 2=34/2=17

    x2 = (15-√361) / 2•1 = (15-19) / 2 = (-4) / 2=-2

    Ответ: (18; -2).