Упростите выражение:

а) (3 у2-3 у+1) - (4 у-2)

б) 4 в3 (3 в2+в)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:13
    0
    а) (3 у ² - 3 у+1) - (4 у-2) = 3y ²-3y+1-4y+2=3y²-7y+3

    б) 4b ³ (3b²+b) = 4b^4 (3b+1)