A1.

{5y-2x=0

{-3x+8y=1

A2.

{a-b=8

{a+b=-6 Вычислите 4a0-b0 Способом сложения найдите решение (a0, b0)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:30
    0
    5y=2x

    y=2x/5

    -3x+16x/5=1

    -15x+16x=5

    x=5

    y=2x/5=2•5/5=2

    ответ х=5 у=2

    А2 а=

    а=b+8

    b+8+b=-6

    2b=-14

    b=-7

    a=b+8=-7+8=1

    410 - (-7) 0=410+70=480

    (10; -70)